image1 image2 image3
logo

DESIGNAZIONI DEL 2 NOVEMBRE

pippomichericca

SERIE A

Udinese-Genoa arbitro Massimiliano Irrati domenica ore 15

SERIE D

Matelica-Chieti arbitro Francesco Meraviglia

Novese-Val D'Aosta assistente Davide Matteoni

CAI

Lomellina-Bareghio San Martino arbitro Michele Cinque(foto al centro)

Aurunci-Miano arbitro Alberto Fiero

ECCELLENZA

Castelfiorentino-Pietrasanta assistenti Marco Del Vigna Alessio Mangoni

Castelnuovese-Sestese assistenti Ylenia Dimilta e Riccardo Vannini(foto a destra)

Pro Livorno-Seravezza assistenti Matteo Frosini e Filippo Ricci(foto a sinistra)

Real Forte Querceta-Forcoli Valdera assistente Tiziano Reni

PROMOZIONE

San Marco Avenza-Zenith Audax arbitro Matteo Camoni

Perignano Calcio-Cascina Valdera assistente Matteo Marchetti

continua a leggere

PRIMA CATEGORIA

Stia-Torrita arbitro Giacomo Bianchi

Terranuova Traiana-Pelago arbitro Daniele Torpei

Badia Agnano-Cortona Camucia arbitro Roberto Meraviglia

Galliano-Olimpia Palazzolo arbitro Giovanni GallĂ 

SECONDA CATEGORIA

Galcinaese-Cortenuova arbitro Carlo Garofalo

Butese-San Frediano arbitro Guido Iacopetti

Montecchio-Bettolle arbitro Stefano Orsino

Tirrenia-Barbarasco arbitro Alban Zadrima

TERZA CATEGORIA

Ferruccia-Le Case Biccimurri arbitro Pasquale De Lucia

San Piero Calcio-Ciregliese arbitro Yoni Mangialardi

Virtus Bottegone-Olmi arbitro Luca Romano

Ligacutiglianese-Veneri Calcio arbitro Luigi Gullo

Valenzatico-Pescia arbitro Danilo Barretta

Margine Coperta-Atletico Spedalino arbitro Fabio Batini

Spazzavento-Capostrada arbitro Marino Bettarini

Cecina-Cintolese arbitro Mirko Mangialardi

JUNIORES PROVINCIALI

Montale-Casalguidi arbitro Leonardo Fedi

Quarrata-Aglianese arbitro Antonio Maglio

Chiesina Uzzanese-Montagna Pistoiese arbitro Yuri Arbus

Pescia-Casini arbitro Michele Luisi

Chiesanuova-Monsummano arbitro Samuele Ravagli

Montecatini-Galcinaese arbitro Emanuele Monaco

Lampo-Via Nova arbitro Riccardo Spinelli

CALCIO A 5

Anchetta-Remole arbitro Pasquale De Lucia

Unilabel Asd-Sporting Arno arbitro Giuseppe Manzaro

Lastrigiana-Firenze arbitro Antonio Maglio

2020  AIA Pistoia   globbers template joomla