image1 image2 image3
logo

Organico Calcio a 5

Logo-Divisione-Calcio-a-5-11 1

 

RESPONSABILE:

BATINI FABIO

 

ARBITRI: 

DE LUCIA PASQUALE

MAGLIO ANTONIO

PALUMBO SALVATORE

RENDOLA MARCO

CAPALDO NICOLA

RAGOZZINO VINCENZO

FASTELLA DAVID

MANZARO GIUSEPPE

beppemanzaro

PALUMBO SALVATORE

RENDOLA MARCO

 


 

 

Organico Osservatori

tacpenn

 

PROVINCIALI:

AFFLITTO CATALDO

BERTOZZI GUIDO

CALUGI ALDO

CHESI RICCARDO

CHIRULLO GIOVANNI

DI VITTO ANTONINO

LANGONE FRANCO

MARIOTTI MORENO

MARRADI CLAUDIO

MELOSI DANIELE

MEUCCI PAOLO

PALOMBI ANTONIO

PANELLA MARIO

SCRIMINACI SALVATORE

TASSELLI MARCO

 

REGIONALI:

VELLUCCI ENRICO

Organico Regionali

 

Arbitri Eccellenza e Promozione:

Emilian Prela

emiprela

Duccio Mancini

DuccioMancini

Guido Iacopetti

iacopetti

Roberto Meraviglia

robertomeraviglia

Alban Zadrima

albanzadrima

Alessandro Niccolai

 

Assistenti Eccellenza e Promozione:

Marco Del Vigna

Marcodelvigna

Ylenia Dimilta

YLE

Davide Matteoni

davidematteoni

Filippo Giuntoli

GIUNTOLI

Matteo Marchetti

matteo marchetti

Filippo Ricci

ricci

Riccardo Vannini

Riccardovannini

Giacomo Bianchi

bianchi

Carlo Garofalo

Denald Rudaj

 

Arbitri Prima Categoria:

Giovanni Gallà

GiovanniGall

Danilo Barretta

barretta

Matteo Macchini

Alessio Mauro

 

Arbitri Seconda Categoria:

Andrea Ballotti

ballotti

Andi Bisku

bisku

Marco Pascali

Marco Pascali

Giulio Frosini

Filippo Ferretti

Fabio Savelli

Matteo Vitale

Andrea Baldasseroni

Klevis Pllumbi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Organico Provinciali

arbiitro

 

AGOSTINI STEFANO

ARBUS YURI

BAIOCCHI MORENO benemerito

BALAN MARIAN ALEXANDRU

BATINI FABIO

BETTARINI MARINO

BIFULCO VINCENZO CARLO

BINI RAFFAELE

CALDAROLA GIUSEPPE

CALUGI GIACOMO

CHIANELLI FRANCESCO

CINQUE FRANCESCO

DOBRICA ALIN ALEXANDRU

DONI MASSIMO benemerito

FAINA GIADA

FAIS VALENTINA

FASTELLA DAVID

FEDI LEONARDO

FERRETTI FILIPPO

FIORENZO MATTEO

FORGETTA LUCA

FRANCALANCI FERNANDO benemerito

FROSINI MATTEO

GROSSI POMPEO benemerito

GULLO LUIGI

IODICE MANUEL

LOMBARDI EDOARDO

LUISI MICHELE

MANGIALARDI MIRKO

MANGIALARDI YONI

MATTEONI DAVIDE

MEROLLA FRANCESCO

MICHELACCI LEONARDO

MONACO EMANUELE FILIPPO

NICCOLAI ALESSANDRO

PALUMBO SALVATORE

PANERAI RICCARDO

PARLANTI LORENZO

PASCALI MARCO

PROTTI NICCOLO

RAGOZZINO VINCENZO

RAVAGLI SAMUELE

RENDOLA MARCO

ROMANO LUCA

ROMIZI MATTEO

RUBERTO MATTEO

RUGGIERO YURI

SAVELLI FABIO

SCAVO GIACOMO WALDO

SODINI FLAVIO

SPINA YURI

SPINELLI RICCARDO

SULEJMENI ANI

TESI JACOPO

TUCCI FRANCESCO MARIO

VANNUCCHI ELEONORA

VENTURI MATTEO

VITALE MATTEO

VITIELLO CIRO

ZADRIMA KRISTJAN  

Organico Nazionali

Organico Nazionali Arbitri:

                                                                                                                 

Massimiliano Irrati          CAN A Internazionale

MassimilianoIrrati

Francesco Meraviglia       CAN PRO

fra mera

 

Alberto Fiero                     CAN D

fiero

Marco Baronti                       CAN D

baro

 

 

Organico Nazionale Assistenti Arbitrali:

 

Marco Cecchi                     CAN PRO

marcocecchi

Andrea Donato                   CAN D

AndreaDonato

Matteo Camoni                   CAN D

matteo camoni  

Alessio Mangoni                   CAN D

mangoni

 

2017  www.aiapistoia.it   globbers template joomla