image1 image2 image3
logo

DESIGNAZIONI DEL 19 NOVEMBRE

designazioni arbitrali 2

SERIE A

Roma-Lazio postazione VAR Massimiliano Irrati sabato ore 18 

SERIE D

Fiorenzuola-Romagna Centro arbitro Alberto Fiero

Folgore Caratese-Varese assistenti Alessio Mangoni e Matteo Camoni

ECCELLENZA 

Valdarno-Bucinese arbitro Duccio Mancini

Grassina-Zenith Audax assistente Giacomo Bianchi

PROMOZIONE

Audax Rufina-Terranuova Traiana arbitro Alban Zadrima 

Castelnuovese-Firenze Ovest assistenti Marco Del Vigna e Filippo Giuntoli

Quarrata-Lampo assistenti Riccardo Vannini e Klevis Pllumbi

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 19 NOVEMBRE

DESIGNAZIONI DEL 12 NOVEMBRE

mancini

LEGA PRO

Bassano-Feralpi Salò arbitro Francesco Meraviglia 

Santarcangelo-Vicenza assistente Marco Cecchi

SERIE D

Mezzolara-Correggese arbitro Marco Baronti

Palazzolo-Vibonese assistenteAndrea Donato

ECCELLENZA 

Fucecchio-Castelfiorentino arbitro Guido Iacopetti

Antella-Sinalunghese assistente Giacomo Bianchi

PROMOZIONE

Camaiore-Pietrasanta arbitro Duccio Mancini(in foto)

Chiantigiana-Cortona arbitro Alessandro Niccolai

Firenze Ovest-Pontassieve arbitro Alban Zadrima assistente Ylenia Dimilta

Vaianese Vernio-Maliseti assistente Marco Del Vigna

Pecciolese-Audace Galluzzo assistente Eleonora Vannucchi

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 12 NOVEMBRE

VARIAZIONE DATA RIUNIONE TECNICA

tomasi

Il Presidente informa che la riunione tecnica inizialmente prevista per venerdi 10 novembre è stata posticipata a venerdi 17 novembre sempre alle ore 21,15 presso i locali sezionali.
Saranno ospiti della serata il Sindaco di Pistoia, Alessandro Tomasi e il Vice Sindaco, Anna Maria Celesti.
La riunione tecnica proseguira' con l'intervento dei nostri associati CAN PRO Francesco Meraviglia e Marco Cecchi.
Vista l'importanza dell'incontro si raccomanda la presenza e la puntualità.

TURNO INFRASETTIMANALE

francesco meraviglia

LEGA PRO

Vicenza-Renate arbitro Francesco Meraviglia mercoledì ore 20:45 diretta su Sportitalia

DESIGNAZIONI DEL 5 NOVEMBRE

genoa sampdoria

SERIE A

Genoa-Sampdoria arbitro Massimiliano irrati sabato ore 20:45

SERIE B

Perugia-Avellino quarto uomo Francesco Meraviglia lunedì ore 20:30

SERIE D

Potenza-Francavilla arbitro Alberto Fiero

Pianese-Colligiana assistenti  Alessio Mangoni e Matteo Camoni

ECCELLENZA 

Valdarno Football Club-Jolly Montemurlo assistente Ylenia Dimilta

PROMOZIONE

Olimpic Sansovino-Pratovecchio arbitro Alban Zadrima

Audax Rufina-Firenze Ovest assistente Matteo Marchetti

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 5 NOVEMBRE

RADUNO CAI A PISTOIA SABATO 4 NOVEMBRE

andreagervasoni

Nella giornata di sabato 4 novembre la sezione "Werther Zamponi" di Pistoia avrà il piacere di ospitare lo stage tecnico della Cai(Commissione Arbitri Interregionale), al fine di ottimizzare le prestazioni arbitrali, alla luce delle risultanze di questa prima parte dei campionati. Arriveranno nei locali sezionali 35 arbitri e 30 osservatori nazionali appartenenti alle sezioni del centronord. All'appuntamento saranno presenti il responsabile della commissione Andrea Gervasoni e i componenti Tiziano Reni, Gianluca Cariolato, Andrea Guiducci, Nazzareno Ceccarelli e Maurizio Viazzi e il viceresponsabile nord del Settore Tecnico, Luca Gaggero.

2017  www.aiapistoia.it   globbers template joomla