image1 image2 image3
logo

RIUNIONE TECNICA CON CIRO CAMEROTA

ciro camerota

Questa sera, giovedì 7 marzo, alle ore 21:30 si svolgerà la Riunione Tecnica obbligatoria che avrà il piacere di ospitare Ciro Camerota di Arezzo, osservatore arbitrale dell'organico Can Pro. Si raccomanda la presenza.

Eventuale giustificazione da inviare tramite email a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo..

CONGRATULAZIONI ANTONIO!

antonio maglio

Il presidente Massimo Doni, il consiglio direttivo e gli associati pistoiesi si congratulano con Antonio Maglio per il brillante traguardo professionale raggiunto. Pochi giorni fa è infatti diventato Psicoterapeuta ad approccio Umanistico e Bioenergetico: complimenti da tutti noi Antonio!!

DESIGNAZIONI DEL 24 FEBBRAIO

francesco meraviglia

LEGA PRO

Juve Stabia-Reggina arbitro Francesco Meraviglia (in foto)

Ravenna-Teramo arbitro Alberto Fiero

ECCELLENZA

Antella 99-Bucinese arbitro Duccio Mancini assistente Andrea Donato 

PROMOZIONE

Centro Storico Lebowski-Fratres Perignano arbitro Marco Pascali assistente Riccardo Vannini

Maliseti Tobbianese-Montemurlo arbitro Alessio Mauro assistente Roberto Meraviglia e Giovanni Gallà

Audax Rufina-Terranuova Traiana assistenti Marco Del Vigna e Andrea Ballotti

Chiantigiana-Socicasentino assistente Ylenia Dimilta

Cascina-Audace Galluzzo assistente Emilian Prela

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 24 FEBBRAIO

DESIGNAZIONI DEL 10 FEBBRAIO

roberto meraviglia

SERIE A

Parma-Inter arbitro Massimiliano Irrati sabato ore 20:30

LEGA PRO

Pro Vercelli-Pro Patria arbitro Francesco Meraviglia

ECCELLENZA

Castelnuovo Garfagnana-Camaiore assistenti Andrea Donato e Riccardo Vannini

Grassina-Signa assistenti Klevis Pllumbi e Denald Rudaj

Castelfiorentino-San Miniato assistente Andrea Ballotti

Porta Romana-Bucinese assistente Marco Del Vigna

Badesse-Poggibonsi assistente Roberto Meraviglia (in foto)

PROMOZIONE

Pontassieve-Asta arbitro Alban Zadrima

Villa Basilica-Real Cerretese arbitro Alessio Mauro

Centro Storico Lebowski-Urbino Taccola assistente  Yassine El Mouine

Audax Rufina-Soci Casentino assistente Giovanni Gallà

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 10 FEBBRAIO

DESIGNAZIONI DEL 27 GENNAIO

guido iacopetti

SERIE A

Sassuolo-Cagliari arbitro Massimiliano Irrati sabato ore 15

LEGA PRO

Catanzaro-Casertana arbitro Francesco Meraviglia

Triestina-Albinoleffe arbitro Alberto Fiero

SERIE D

Calvinia-Axys Zola assistente Giacomo Bianchi

ECCELLENZA

Castiglionese-Bucinese arbitro Guido Iacopetti (in foto)

Porta Romana-Rignanese assistente Andrea Donato e Klevis Pllumbi

PROMOZIONE

Centro Storico Lebowski-Cascina assistente Denald Rudaj

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 27 GENNAIO

DESIGNAZIONI DEL 20 GENNAIO

alessandro niccolai

SERIE A

Roma-Torino arbitro VAR Massimiliano Irrati sabato ore 15

LEGA PRO

Monza-Virtus Verona arbitro Francesco Meraviglia

Albissola-Novara arbitro Alberto Fiero  lunedì diretta RaiSport ore 20:45

SERIE D

Matelica-Montegiorgio assistente Alessio Mangoni e Matteo Camoni

Mezzolara-Adrense assistente Giacomo Bianchi

ECCELLENZA

Atletico Piombino-Montignoso arbitro Alessandro Niccolai (in foto)

Rignanese-Grassina arbitro Duccio Mancini

Valdarno-Badesse assistente Andrea Donato

PROMOZIONE

Urbino Taccola-San Donato arbitro Alessio Mauro

Audax Rufina-Nuova Chiusi arbitro Marco Pascali

Terranuova Traiana-Firenze Ovest assistenti Emilian Prela e Ylenia Dimilta

Larcianese-Tempio Chiazzano assistente  Yassine El Mouine

Alleanza Giovanile-Montalcino assistente Matteo Marchetti

Pontassieve-Arno Laterina assistente Marco Del Vigna

Pieve Fosciana-Armando Picchi assistente Andrea Ballotti

Real Cerretese-Athletic Calenzano assistente Giovanni Gallà

Luco Pietrasanta assistente Klevis Pllumbi

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 20 GENNAIO

2019  www.aiapistoia.it   globbers template joomla