image1 image2 image3
logo

RIUNIONE CON IL CRA TOSCANA

BINI

Domani, venerdì 24 novembre alle ore 21:15, la sezione di Pistoia ha il piacere di ospitare la Commissione Regionale Arbitri Toscana(CRA), con la presenza del Presidente Vittorio Bini(in foto), del segretario Claudio Sizzi, del responsabile degli assistenti arbitrali Andrea Berti e del nostro Mirko Mangialardi.

Si raccomanda la presenza oltre che la massima puntualità all'importante appuntamento.

MASSIMILIANO IRRATI IN EUROPA LEAGUE

NIZZA ZULTE

Questa sera, giovedì 23 novembre, allo stadio Allianz Riviera di Nizza il nostro Massimiliano Irrati sarà impegnato come arbitro addizionale nella gara Nizza-Zulte Waregem valevole per la fase a gironi di Europa League.

L'arbitro della gara sarà Luca Banti di Livorno. In bocca al lupo!

COPPA ITALIA LEGA PRO

marcocecchi

LEGA PRO

Pontedera-Lucchese assistente Marco Cecchi mercoledì 22 novembre

TAPPA A PISTOIA PER IL RADUNO CAI

foto dirigenti cai

*Lo scorso sabato 4 novembre è stata una giornata molto importante per la sezione di Pistoia, che ha avuto l’onore e il piacere di ospitare il raduno degli arbitri a disposizione della CAI(Commissione Arbitri Interregionale).

continua a leggere...

Leggi tutto: TAPPA A PISTOIA PER IL RADUNO CAI

DESIGNAZIONI DEL 19 NOVEMBRE

designazioni arbitrali 2

SERIE A

Roma-Lazio postazione VAR Massimiliano Irrati sabato ore 18 

SERIE D

Fiorenzuola-Romagna Centro arbitro Alberto Fiero

Folgore Caratese-Varese assistenti Alessio Mangoni e Matteo Camoni

ECCELLENZA 

Valdarno-Bucinese arbitro Duccio Mancini

Grassina-Zenith Audax assistente Giacomo Bianchi

PROMOZIONE

Audax Rufina-Terranuova Traiana arbitro Alban Zadrima 

Castelnuovese-Firenze Ovest assistenti Marco Del Vigna e Filippo Giuntoli

Quarrata-Lampo assistenti Riccardo Vannini e Klevis Pllumbi

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 19 NOVEMBRE

DESIGNAZIONI DEL 12 NOVEMBRE

mancini

LEGA PRO

Bassano-Feralpi Salò arbitro Francesco Meraviglia 

Santarcangelo-Vicenza assistente Marco Cecchi

SERIE D

Mezzolara-Correggese arbitro Marco Baronti

Palazzolo-Vibonese assistenteAndrea Donato

ECCELLENZA 

Fucecchio-Castelfiorentino arbitro Guido Iacopetti

Antella-Sinalunghese assistente Giacomo Bianchi

PROMOZIONE

Camaiore-Pietrasanta arbitro Duccio Mancini(in foto)

Chiantigiana-Cortona arbitro Alessandro Niccolai

Firenze Ovest-Pontassieve arbitro Alban Zadrima assistente Ylenia Dimilta

Vaianese Vernio-Maliseti assistente Marco Del Vigna

Pecciolese-Audace Galluzzo assistente Eleonora Vannucchi

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 12 NOVEMBRE

2018  www.aiapistoia.it   globbers template joomla