image1 image2 image3
logo

IRRATI ADDIZIONALE IN CHAMPIONS LEAGUE

tottenham borussia dortmund

Domani sera, mercoledì 13 settembre, alle 20:45 il nostro Massimiliano Irrati sarà impegnato come arbitro addizionale nella gara Totthenam-Borussia Dortmund valevole per la fase a gironi di Champions League. L'arbitro della gara sarà Giancluca Rocchi di Firenze. In bocca al lupo!

DESIGNAZIONI MERCOLEDI' 13 SETTEMBRE

assistente

SERIE D

Varesina-Caronnese assistente Andrea Donato

Mezzolara-Vigor Carponeto assistente Matteo Camoni

DESIGNAZIONI DEL 10 SETTEMBRE

fiero

SERIE A

Atalanta-Sassuolo postazione VAR Massimiliano Irrati domenica ore 15

PRIMAVERA

Sampdoria-Torino arbitro Francesco Meraviglia

SERIE D

Frattese-Manfredonia arbitro Alberto Fiero

Latte Dolce Sassari-Monterosi arbitro Marco Baronti

Albissola-Unione Sanremo assistente Andrea Donato

ECCELLENZA 

Urbino Taccola-Castelfiorentino arbitro Guido Iacopetti assistenti Giacomo Bianchi e Riccardo Vannini

Valdarno-Zenith Audax assistenti Denald Rudaj e Marco Del Vigna

COPPA PROMOZIONE

Audax Rufina-Olimpia Palazzolo arbitro Alessandro Niccolai assistenti Ylenia Dimilta e Klevis Pllumbi

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 10 SETTEMBRE

PIZZATA DI INIZIO STAGIONE

pizza

Per festeggiare la fine della preparazione e prepararci all'inizio della nuova stagione provinciale è stata organizzata per martedì 26 settembre una pizzata in sezione. Tutti gli associati sono invitati a partecipare. 
Per permettere allo "staff cucina" di organizzarsi al meglio nella prepararazione dell'evento, si prega gli associati di dare conferma della loro presenza e di eventuali accompagnatori entro venerdì 22 settembre a Salvatore Palumbo.

BENVENUTO FRANCESCO!

fiocco azzurro

Oggi, domenica 3 settembre, alle ore 12.15, la nostra sezione ha ricevuto una bellissima notizia: è nato Francesco Rudaj, figlio del nostro associato Denald Rudaj e di Gessica.

Il presidente Massimo Doni, il consiglio direttivo e tutti gli associati pistoiesi fanno i più grandi auguri a papà Denald, a mamma Gessica e a tutta la famiglia!

DESIGNAZIONI DEL 3 SETTEMBRE

iacopetti bianchi perini

ITALIA UNDER 19

Italia-Turchia arbitro Francesco Meraviglia

SERIE D

Castelfidardo-Nerostellati assistenti Alessio Mangoni e Matteo Camoni

ECCELLENZA 

Bucinese-Valdarno FC arbitro Guido Iacopetti(foto in alto a sinistra)

Porta Romana-Fortis Juventus assistenti Ylenia Dimilta e Marco Del Vigna

COPPA PROMOZIONE

Calenzano-Maliseti arbitro Roberto Meraviglia

Firenze Ovest-Luco arbitro Alban Zadrima

Candeglia-Quarrata Olimpia assistenti Giacomo Bianchi(foto in basso a sinistra) e Carlo Garofalo

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 3 SETTEMBRE

2017  www.aiapistoia.it   globbers template joomla