image1 image2 image3
logo

DESIGNAZIONI DEL 22 APRILE

irra

SERIE A

Sassuolo-Fiorentina arbitro Massimiliano Irrati sabato ore 18

Juventus-Napoli arbitro VAR Massimiliano Irrati domenica ore 20:45

LEGA PRO

Fondi-Catanzaro assistente Marco Cecchi

SERIE D

Olginatese-Como arbitro Alberto Fiero

Sporting Trestina-Fiorenzuola arbitro Marco Baronti

ECCELLENZA

Fortis Juventus-Valdarno arbitro Emilian Prela 

Sinalunghese-Grassina assistente Marco Del Vigna

Lastrigiana-Bucinese assistente Riccardo Vannini

PROMOZIONE

Sagginale-Pietrasanta arbitro Alessandro Niccolai 

Firenze Ovest-Arno Laterina arbitro Duccio Mancini assistenti Giacomo Bianchi e Klevis Pllumbi 

Subbiano-Chiusi arbitro Alban Zadrima assistenti Denald Rudaj e Ylenia Dimilta 

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 22 APRILE

DESIGNAZIONI DEL 15 APRILE

YLE

SERIE A

Genoa-Crotone arbitro Massimiliano Irrati sabato ore 18

SERIE D

Potenza-AZ Picerno arbitro Alberto Fiero

Troina-Sancataldese assistente Andrea Donato

Forlì-Vigor Carpaneto assistente Matteo Camoni e Alessio Mangoni

ECCELLENZA

Valdarno-Sestese arbitro Guido Iacopetti assistenti Roberto Meraviglia e Matteo Marchetti

Castelfiorentino-Poggibonsi assistente Klevis Pllumbi

PROMOZIONE

Luco-Folgor Marlia arbitro Alessandro Niccolai assistenti Filippo Ricci e Ylenia Dimilta (in foto)

Pecciolese-Atletico Etruria arbitro Emilian Prela assistente Riccardo Vannini e Giacomo Bianchi

Forcoli-Armando Picchi arbitro Duccio Mancini

Pro Livorno-San Quirico arbitro Alban Zadrima

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 15 APRILE

RIUNIONE TECNICA GIOVEDI' 12 APRILE

avviso importante

La segreteria comunica che la prossima Riunione tecnica obbligatoria si svolgerà giovedì 12 aprile alle ore 21:15 anzichè venerdì 13 aprile. La riunione sarà tenuta dai nostri associati Francesco Meraviglia e Marco Cecchi, rispettivamente arbitro e assistente appartenenti all'organico Can Pro. Vista l'importanza dell'appuntamento si raccomanda la presenza. Giustificazione obbligatoria via mail all'indirizzo Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. entro le ore 19 del giovedì.

DESIGNAZIONI DELL'8 APRILE

alessandro niccolai

SERIE D

Rezzato-Ciliverghe Mazzano arbitro Alberto Fiero

Francavilla-Jesina arbitro Marco Baronti

ECCELLENZA

Sinalunghese-Grassina arbitro Emilian Prela

Zenith Audax-Signa arbitro Duccio Mancini assistenti Roberto Meraviglia e Klevis Pllumbi

PROMOZIONE

Audace Galluzzo-Albinia arbitro Alessio Mauro assistenti Filippo Ricci e Giacomo Bianchi

Folgor Marlia-Vorno arbitro Guido Iacopetti

Audax Rufina-Bibbiena arbitro Alessandro Niccolai (in foto)

Maliseti Tobbianese-Luco assistente Matteo Marchetti e Carlo Garofalo

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DELL'8 APRILE

LA RIUNIONE DI TIZIANO RENI IN SEZIONE: "IN CAMPO CON EQUILIBRIO E PROFESSIONALITA'"

rto reni

Lo scorso venerdì 23 marzo la sezione “Werther Zamponi” di Pistoia ha avuto il piacere di ascoltare la riunione del proprio associato Tiziano Reni, Organo Tecnico della Commissione Arbitri Interregionale.

continua a leggere...

Leggi tutto: LA RIUNIONE DI TIZIANO RENI IN SEZIONE: "IN CAMPO CON EQUILIBRIO E PROFESSIONALITA'"

DESIGNAZIONE DEL 4 APRILE

marco cecchi

LEGA PRO

Fano-Gubbio assistente Marco Cecchi

2018  www.aiapistoia.it   globbers template joomla