image1 image2 image3
logo

FIGC, ARBITRI PISTOIESI RICEVONO LA BORSA DI STUDIO

borse di studio

Per il secondo anno consecutivo la delegazione provinciale Figc di Pistoia ha consegnato le proprie borse di studio a ragazzi che si sono particolarmente distinti sia in campo che sui libri. Borse di studio intitolate alla memoria di Giovanni Giandonati, ex presidente della Figc provinciale per oltre 20 anni.

continua a leggere...

Leggi tutto: FIGC, ARBITRI PISTOIESI RICEVONO LA BORSA DI STUDIO

DESIGNAZIONI DELL'8 OTTOBRE

albanzadrima

SERIE D

Pomigliano-Taranto arbitro Alberto Fiero

Varesina-Castellazzo arbitro Marco Baronti

Vis Pesaro-Matelica assistente  Andrea Donato

ECCELLENZA 

Badesse-Porta Romana arbitro Guido Iacopetti assistenti Ylenia Dimilta e Marco Del Vigna

Jolly Montemurlo-Fortis Juventus assistenti Giacomo Bianchi e Riccardo Vannini

PROMOZIONE

Sporting Cecina-Atletico Etruria arbitro Alessandro Niccolai

Bibbiena-Arno Laterina arbitro Alban Zadrima(in foto)

Candeglia-Lampo assistenti Filippo Ricci e Filippo Giuntoli

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DELL'8 OTTOBRE

INVIO REFERTI JUNIORES NAZIONALI

avviso importante

La segreteria informa che il referto di gara della categoria Juniores Nazionali dovrà essere tassativamente inoltrato entro le ore 10:00 del lunedì mattina successivo la gara - in caso di posticipi o turni infrasettimanali entro le ore 10:00 del giorno successivo la disputa della gara – all’indirizzo mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  (l’allegato non deve superare i 4MB) o al numero di fax 06/32822720.

L’originale del referto, con le liste e gli eventuali allegati, dovranno poi essere spediti via posta ordinaria all’indirizzo: G.S. JUNIORES NAZIONALI – Piazzale Flaminio, 9 – 00196 Roma

DESIGNAZIONE LEGA PRO DEL 3 OTTOBRE

rsz meracecchi

Impegno infrasettimanale per l'arbitro Francesco Meraviglia e l'assistente Marco Cecchi che domani, martedì 3 ottobre alle 14:30, saranno impegnati nella gara Siracusa-Maceratese, valevole per il campionato di Lega Pro.

In bocca al lupo ragazzi!

DESIGNAZIONI DEL 1 OTTOBRE

barretta

SERIE A

Genoa-Bologna VAR Massimiliano Irrati sabato 20:45

SERIE B

Spezia-Bari quarto uomo Francesco Meraviglia sabato ore 15

SERIE D

Sasso Marconi-Rimini assistenti  Alessio Mangoni e Matteo Camoni

ECCELLENZA 

Atletico Cenaia-Sangimignano sport arbitro Guido Iacopetti

Antella 99-Sestese arbitro Duccio Mancini assistente Ylenia Dimilta

Zenith Audax-Bucinese assistente Filippo Giuntoli

PROMOZIONE

Firenze Ovest-Sansovino arbitro Alessandro Niccolai

Pontassieve-Cortona assistenti Giacomo Bianchi e Riccardo Vannini

Pecciolese-Sporting Cecina assistente  Marco Del Vigna

Audace Galluzzo-San Quirico assistente Klevis Pllumbi

Lammari-Calenzano assistente  Eleonora Vannucchi

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 1 OTTOBRE

EUROPA LEAGUE PER MASSIMILIANO IRRATI

Irrati europa league

Impegno internazionale per il nostro Massimiliano Irrati che domani, giovedì 28 settembre alle ore 19, sarà di scena in Europa League nella gara Ostersund-Hertha.

In bocca al lupo Massi!!

2017  www.aiapistoia.it   globbers template joomla