image1 image2 image3
logo

CONDOGLIANZE PAOLO

lutto

Nelle ultime ore la nostra sezione ha ricevuto una brutta notizia. Purtroppo è venuto a mancare il padre del nostro caro associato, Paolo Meucci.

Il Presidente, Massimo Doni, il consiglio direttivo e tutti gli associati ci tengono a esprimere le più sentite condoglianze alla famiglia e si stringono con un forte abbraccio intorno a Paolo in questo difficile momento.

DESIGNAZIONI DEL 25 FEBBRAIO

marco cecchi

SERIE A

Roma-Milan arbitro VAR Massimiliano Irrati domenica ore 20:45

LEGA PRO

Ravenna-Pordenone assistente Marco Cecchi (in foto) lunedì ore 20:45 diretta Rai Sport

SERIE D

Cittanovese-Igea Virtus Barcellona arbitro Alberto Fiero

Gozzano-Oltrepovoghera assistente Matteo Camoni

ECCELLENZA

Lastrigiana-Grassina arbitro Duccio Mancini

Cuoiopelli-Urbino Taccola arbitro Guido Iacopetti

Sestese-Castiglionese assistenti Klevis Pllumbi e Giacomo Bianchi

PROMOZIONE

Cascina-Forcoli arbitro Alessandro Niccolai

Audax Rufina-Arno Castiglioni Laterina assistente Ylenia Dimilta

Marlia-Lammari assistente Filippo Ricci

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 25 FEBBRAIO

ANDREA STEFANI OSPITE IN SEZIONE: "E' IMPORTANTE LA CURA DEI PARTICOLARI"

stefani e doni

*Nei giorni scorsi la sezione “Werther Zamponi” di Pistoia ha avuto il piacere di ospitare Andrea Stefani della sezione di Milano, Componente della Commissione Arbitri Nazionale di Serie A,  ex assistente internazionale, nonché assistente della finale del Campionato Mondiale in Brasile del 2014. 

continua a leggere...

Leggi tutto: ANDREA STEFANI OSPITE IN SEZIONE: "E' IMPORTANTE LA CURA DEI PARTICOLARI"

BENVENUTO MATTIA!

fiocco azzurroQuesta mattina la nostra sezione ha ricevuto la bellissima notizia della nascita di Mattia Palumbo, figlio del nostro associato Salvatore Palumbo e di mamma Stefania.

Il presidente Massimo Doni, il consiglio direttivo e tutti gli associati pistoiesi fanno i più grandi auguri a papà Salvatore e a tutta  la sua famiglia!

DESIGNAZIONI DEL 18 FEBBRAIO

alessio mauroSERIE A

Torino-Juventus arbitro VAR Massimiliano Irrati domenica ore 12:30

LEGA PRO

Reggiana-Santarcangelo arbitro Francesco Meraviglia

SERIE D

San Severo-Cavese arbitro Alberto Fiero

San Nicolò Teramo-Città di Campobasso arbitro Marco Baronti

Anzio-Nuorese assistente Andrea Donato

ECCELLENZA

Poggibonsi-Gambassi assistente Marco Del Vigna

PROMOZIONE

Pecciolese-Grassina arbitro Duccio Mancini

Pontremolese-Villa Basilica arbitro Alessandro Niccolai

Terranuova Traiana-Olimpia Palazzolo arbitro Alessio Mauro (in foto) assistente Ylenia Dimilta e Roberto Meraviglia

Arno Castiglioni Laterina-Olimpic Sansovino arbitro Alban Zadrima

Vaianese-Calenzano assistente Giacomo Bianchi

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 18 FEBBRAIO

DESIGNAZIONI DELL'11 FEBBRAIO

mancini

LEGA PRO

Casertana-Trapani assistente Marco Cecchi

SERIE D

Calvi Noale-LiventinaassistentiAlessio Mangoni e Matteo Camoni

ECCELLENZA 

Gambassi-San Marco Avenza arbitro Guido Iacopetti

Jolly Montemurlo-Signa arbitro Alessandro Niccolai assistente Filippo Ricci

Marina La Portuale-San Miniato Basso arbitro Duccio Mancini(in foto)assistente Giacomo Bianchi

Valdarno-Badesse assistente Klevis Pllumbi

PROMOZIONE

Villa Basilica-Folgor Marlia assistente Roberto Meraviglia

Continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DELL'11 FEBBRAIO

2018  www.aiapistoia.it   globbers template joomla