image1 image2 image3
logo

DESIGNAZIONI DEL 17 MARZO

yassine

SERIE A

Atalanta-Chievo arbitro Massimiliano Irrati domenica ore 15

SERIE D

Vigor Carpaneto-OltrepoVoghera arbitro Marco Baronti

ECCELLENZA

Signa-Badesse arbitro Duccio Mancini

Bucinese-Lastrigiana arbitro Alessandro Niccolai 

San Marco Avenza-Cenaia arbitro Guido Iacopetti assistente Matteo Marchetti

Camaiore-Pro Livorno arbitro Alban Zadrima assistente Yassine El Mouine (in foto)

Fucecchio-San Miniato Basso assistente Ylenia Dimilta

Grassina-Antella 99 assistente Marco Del Vigna

Fortis Juventus-Pratovecchio Stia assistente Andrea Donato

PROMOZIONE

Sestese-Viaccia arbitro Alessio Mauro 

Montespertoli-Calenzano assistenti Giovanni Gallà e Andrea Ballotti

Audace Galluzzo-Urbino Taccola assistente Klevis Pllumbi

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 17 MARZO

RIUNIONE TECNICA CON GIANLUCA SACCHI

sacchi

Questa sera, mercoledì 13 marzo,  alle ore 21:15 si svolgerà la Riunione Tecnica obbligatoria nei locali della sede Figc in via Maria Montessori n°19 a Pistoia. L'importante appuntamento vedrà ospite Gianluca Sacchi della sezione di Macerata, arbitro dell'organico CAN B

Eventuale giustificazione da inviare tramite email a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo..

RIUNIONE TECNICA CON CIRO CAMEROTA

ciro camerota

Questa sera, giovedì 7 marzo, alle ore 21:30 si svolgerà la Riunione Tecnica obbligatoria che avrà il piacere di ospitare Ciro Camerota di Arezzo, osservatore arbitrale dell'organico Can Pro. Si raccomanda la presenza.

Eventuale giustificazione da inviare tramite email a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo..

CONGRATULAZIONI ANTONIO!

antonio maglio

Il presidente Massimo Doni, il consiglio direttivo e gli associati pistoiesi si congratulano con Antonio Maglio per il brillante traguardo professionale raggiunto. Pochi giorni fa è infatti diventato Psicoterapeuta ad approccio Umanistico e Bioenergetico: complimenti da tutti noi Antonio!!

DESIGNAZIONI DEL 24 FEBBRAIO

francesco meraviglia

LEGA PRO

Juve Stabia-Reggina arbitro Francesco Meraviglia (in foto)

Ravenna-Teramo arbitro Alberto Fiero

ECCELLENZA

Antella 99-Bucinese arbitro Duccio Mancini assistente Andrea Donato 

PROMOZIONE

Centro Storico Lebowski-Fratres Perignano arbitro Marco Pascali assistente Riccardo Vannini

Maliseti Tobbianese-Montemurlo arbitro Alessio Mauro assistente Roberto Meraviglia e Giovanni Gallà

Audax Rufina-Terranuova Traiana assistenti Marco Del Vigna e Andrea Ballotti

Chiantigiana-Socicasentino assistente Ylenia Dimilta

Cascina-Audace Galluzzo assistente Emilian Prela

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 24 FEBBRAIO

DESIGNAZIONI DEL 10 FEBBRAIO

roberto meraviglia

SERIE A

Parma-Inter arbitro Massimiliano Irrati sabato ore 20:30

LEGA PRO

Pro Vercelli-Pro Patria arbitro Francesco Meraviglia

ECCELLENZA

Castelnuovo Garfagnana-Camaiore assistenti Andrea Donato e Riccardo Vannini

Grassina-Signa assistenti Klevis Pllumbi e Denald Rudaj

Castelfiorentino-San Miniato assistente Andrea Ballotti

Porta Romana-Bucinese assistente Marco Del Vigna

Badesse-Poggibonsi assistente Roberto Meraviglia (in foto)

PROMOZIONE

Pontassieve-Asta arbitro Alban Zadrima

Villa Basilica-Real Cerretese arbitro Alessio Mauro

Centro Storico Lebowski-Urbino Taccola assistente  Yassine El Mouine

Audax Rufina-Soci Casentino assistente Giovanni Gallà

continua a leggere...

Leggi tutto: DESIGNAZIONI DEL 10 FEBBRAIO

2019  www.aiapistoia.it   globbers template joomla